Самую дорогую квартиру в новостройке нашли в Новосибирске

Фото: © novosibirsk.cian.ru/sale/flat/263294386

Самую дорогую в Сибири квартиру в новостройке нашли в Новосибирске, она стоит 50 миллионов рублей, сообщает «Циан».

В авангарде сибирской строительной индустрии неизменно держится Новосибирск. Самое дорогое предложение на местном рынке сосредоточено на участке площадью 6 гектаров между двумя зелеными массивами – Заельцовским бором и Дендрологическим парком. Это территория жилого комплекса «Жуковка», объединяющего 20 жилых корпусов.

Стоимость готового жилья здесь достигает 50 миллионов рублей. Это бюджет четырехкомнатной квартиры площадью 241 квадратный метр с террасой).

В Иркутске по уровню цен лидирует жилой комплекс «Символ», который строится на берегу Чертугеевского залива (Ангара). На восьмом этаже одного из его корпусов продается квартира с чеком 30 миллионов рублей. На 150 квадратных метрах собраны пять спален (включая две детские), два санузла, кухня, балкон-терраса и кухня, совмещенная с террасой.

Оставшееся место в тройке закрепил за собой Красноярск. Его представитель в рейтинге – жилой комплекс Scandis Ozero. Проект примечателен интересной ландшафтной составляющей, на которую во многом завязана его идентичность.

В центре застройки обустроено искусственное озеро с декоративными водопадами, водяной мельницей и детскими площадками. В третьем корпусе пока свободна пятикомнатная квартира, фасады которой выделяются благодаря двум эркерам. Застройщик рассчитывает на ней заработать 17,69 миллиона рублей.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все