МИД России призвал разобраться с YouTube

Фото: МИД России / MFA Russia / Attribution-NonCommercial-ShareAlike License

МИД России обратится к российским ведомствам с призывом принять ответные мер против видеохостинга YouTube и германских СМИ в России после блокировки немецкоязычных проектов RT, говорится в заявлении российского дипведомства.

Вследствие действий властей Германии против RT 700-тысячная аудитория подписчиков указанных каналов лишилась выбранного ею источника информации, отметили в МИД.

«По итогам рассмотрения обращения телеканала RT с просьбой о защите в связи с дискриминацией решено обратиться к компетентным ведомствам РФ с предложением о разработке и принятии в отношении хостинга YouTube и немецких СМИ ответных мер», — сказано в заявлении.

В российском дипведомстве назвали блокировку немецкоязычных проектов RT «актом беспрецедентной информационной агрессии» со стороны YouTube, совершенным «при очевидном потворстве, если не по настоянию германской стороны».

«Цель агрессии в отношении проектов российского медиахолдинга очевидна — заглушить не укладывающиеся в комфортный для немецкого официоза медийный фон источники информации», — подчеркнули в российском дипломатическом ведомстве.

Еще по теме
Ростелеком создаст оборудование для космического интернета
Провайдер, который делает жизнь лучше
«Госуслуги» покажут все оформленные на пользователя SIM-карты
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
смотреть все