Выбран талисман ЧМ-2022 по волейболу в России

Фото: © volley2022.ru

Тигр стал талисманом Чемпионата мира по волейболу, который пройдет в России в 2022 году, сообщается на сайте турнира. Имя официального Талисмана будет объявлено позднее.

С 16 августа по 3 сентября все желающие могли проголосовать за одного из трех кандидатов – Медведя, Робота или Тигра. Также при голосовании можно было предложить имя понравившемуся талисману и получить возможность выиграть приз.

Тигр – официальный талисман Чемпионата мира по волейболу. Такое решение приняли болельщики, которые голосовали на сайте турнира в течение трех недель. 45,9% посетителей отдали свой голос за Тигра, который обошел других кандидатов.

Амурский Тигр – ловкое, смелое животное с фантастическим прыжком. Он занесен в Красную книгу и в России проводится большая работа по сохранению популяции редкого животного. 

При разработке талисмана организаторы руководствовались фирменным стилем и ключевым лозунгом Чемпионата мира – «Волейбол электризует!». Полоски Тигра сделаны в виде молний, а его нескончаемая энергия будет заряжать энергией и электризовать трибуны.

В 2022 Россия впервые примет чемпионат мира по волейболу в период с 26 августа по 11 сентября матчи примут 10 российских городов, среди которых Новосибирск. Участниками чемпионата станут 24 национальные сборные.


Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все