Spotify запустил аналог соцсети Clubhouse

Фото: © Sibnet.ru

Стриминговый сервис Spotify объявил о запуске аналога социальной сети Clubhouse — Spotify Greenroom, сообщает пресс-служба сервиса.

По своей функциональности Spotify Greenroom полностью копирует Clubhouse. Пользователи сервиса смогут создавать и подключаться к уже созданным голосовым чатам для общения друг с другом.

Есть возможность создавать просто комнаты для общения между друзьями, а также тематические чаты для обсуждения определенных интересов. В сервисе будет доступен поиск комнат, приводит «Популярная механика» сообщение Spotify.

Важной особенностью Spotify Greenroom является то, что пользователям не нужно проходить регистрацию в сервисе, достаточно лишь войти в приложение, используя информацию своего аккаунта в Spotify.

Кроме того, Spotify планирует создать фонд поддержки авторов контента, который поможет им монетизировать свое творчество. Spotify Greenroom уже доступен в 135 странах на платформах iOS и Android.

Моду на голосовые чаты запустил Clubhouse, который стал популярен в начале 2021 года после того, как медийные личности, включая Илона Маска, обратили внимание на новый сервис.

Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
«Одноклассники» автоматически скроют нецензурные слова
Скандальный журналист опубликовал интервью с Павлом Дуровым
Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok
смотреть все