«Почта России» в Сибири откроет более 600 постаматов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

«Почта России» получит от Ростеха автоматизированные станции для организации бесконтактной доставки в 37 регионах страны, в том числе более 600 в городах Сибирского федерального округа, сообщила Sibnet.ru пресс-служба Ростеха.

Ростех поставит «Почте России» 4, 8 тысячи постаматов, в том числе 1,9 тысячи для Москвы и Санкт-Петербурга.

«В регионы СФО планируется поставить 621 постамат. В частности, в Барнаул, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Томск», — уточнила пресс-служба.

Помимо поставки автоматизированных почтовых станций контракт на 1,2 миллиарда рублей предусматривает оказание услуг по логистике, сервисному обслуживанию и гарантийному сопровождению.

«После нормализации эпидемиологической обстановки тренд на развитие сектора сохранится, так как позволяет продавцам оптимизировать затраты, а покупателям максимально комфортно совершать покупки без необходимости ожидания курьера в определенный интервал времени, похода в магазин или почтовое отделение», — сказал индустриальный директор радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех Сергей Сахненко.

По данным Data Insight, в постаматы и пункты выдачи заказов в 2019 году было доставлено 33% от общего числа доставок против 22% годом ранее. По разным оценкам, на российском рынке установлено от 13 до 20 тысяч постаматов.

Еще по теме
ФАС выдала предупреждение OZON
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
смотреть все