Байден сломал ногу в двух местах

Фото: U.S. Embassy Tel Aviv / CC BY 2.0

Врачи выявили у избранного президента США Джо Байдена трещины в двух костях стопы, обнаруженные после того, как он вывихнул лодыжку, пишут американские СМИ.

Сообщается, что 78-летний Байден  вывихнул правую лодыжку в субботу, когда играл с собакой. По словам его лечащего врача Кевина О'Коннора, «компьютерная томография подтвердила волосяные (небольшие) переломы в латеральной и промежуточной клиновидных костях, которые находятся в середине стопы».

«Ожидается, что ему, вероятно, понадобится носить голеностопный ортез на протяжении нескольких недель», — цитирует ТАСС О'Коннора.

Действующий американский лидер Дональд Трамп пожелал скорее восстановиться Байдену. «Поскорее поправляйся», — написал республиканец в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПутин объяснил, почему не поздравил Байдена

Всеобщие выборы в США прошли 3 ноября. Согласно оценкам ведущих американских СМИ, демократ заручился поддержкой более 270 выборщиков, голоса которых необходимы ему для победы над Трампом. 14 декабря должны проголосовать члены коллегии выборщиков. 6 января 2021 года на совместном заседании обеих палат Конгресса должны быть утверждены результаты голосования, а 20 января пройдет церемония инаугурации.

Еще по теме
Макрон нашел способ повлиять на Путина
Варшава подала заявку на размещение ядерного оружия
Александр Дугин дал интервью Такеру Карлсону
Илон Маск сделал заявление про Одессу
смотреть все