Путин заявил о шансе кардинально решить жилищный вопрос россиян

Фото: ©Пресс-служба президента России

Впервые у России есть исторический шанс кардинально решить жилищный вопрос граждан, заявил в понедельник президент Владимир Путин во время заседания совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

«У нас есть исторический шанс в обозримые сроки, абсолютно понятные, может быть, впервые за всю историю России кардинально решить жилищный вопрос. Нужно не упустить этот шанс. Над этим нужно настойчиво работать», — приводит ТАСС слова Путина. «Это одно из фундаментальных условий нормальной жизни человека и российской семьи», — подчеркнул президент.

Путин попросил правительство уделить этому направлению особое внимание. «Повторяю, шанс есть. Вы сказали 5 миллионов семей могут получить жилье к 2026 году. Это реалистичная цифра, но можно и большего добиться, надо только ставить перед собой амбициозные цели», — сказал президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКудрин заявил о застое в российской экономике

Он отметил, что для снижения стоимости в России квадратного метра жилья необходимо снижать издержки в строительстве. Президент отметил, что в поле внимания должно быть все, «что связано с повышением издержек, необоснованных издержек и экономически необоснованного роста стоимости метра жилья».

Путин подчеркнул, что снижение издержек приводит к снижению стоимости жилья. По его словам, конечный результат - цены, которые должны быть людям по карману. «Вот о чем мы должны думать, об этом попрошу вас тоже не забывать», — сказал президент.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все