Жительница Новосибирска завалила квартиру мусором до потолка

Фото: © Sibnet.ru

Жительница Новосибирска забила двухкомнатную квартиру мусором до потолка, через суд соседи добились очищения квартиры, но ждать исполнения им пришлось три месяца, сообщает УФССП по региону.

Женщина складировала мусор в своей квартире, где появились тараканы и  запахи. Насекомых становилось все больше, они появились у соседей и на лестничной площадке в подъезде.

Жильцы дома неоднократно обращались с жалобами на соседку, поэтому представители районной администрации обратились в суд, который в декабре 2019 года удовлетворил исковые требования о приведении квартиры в надлежащее санитарное состояние.

Судебный пристав-исполнитель никак не мог застать женщину дома. По рассказам соседей двухкомнатная квартира была до потолка забита мусором. Проживающая там женщина приносила домой все, что люди выносили в мусорные баки.

Нарушительницу удалось встретить на работе, где ей вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и установили срок для его добровольного исполнения. Женщина исполнять решение суда не собиралась. Пришлось прибегнуть к радикальным мерам.

В конце апреля судебные приставы совместно с представителями администрации пришли по адресу неблагополучной квартиры. Приставам удалось заставить хозяйку пустить в квартиру сотрудников коммунальной службы. До позднего вечера работники вычищали захламленную квартиру. Для вывоза мусора потребовалось четыре самосвала. Помещение планируют продезинфицировать.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все