Пьяный новосибирец на авиарейсе в Хабаровск рвался в кабину пилотов

Пьяный мужчина во время рейса Новосибирск-Хабаровск материл пассажиров, рвался в кабину пилотов и к аварийному выходу, после посадки в аэропорту его уже ждали полицейские. сообщает в четверг УТ МВД по Дальневосточному федеральному округу.

Во время полета пассажир бизнес-класса на рейсе Новосибирск-Хабаровск выпил алкоголь и начал вести себя агрессивно, оскорблял девушку, которая сидела на соседнем кресле, и попытался ударить ее, а когда она пересела, продолжил ее нецензурно оскорблять.

Бортпроводники пытались утихомирить мужчину, но уговоры не подействовали. Он рвался в кабину пилотов и к аварийному выходу, на замечания экипажа не реагировал. Когда самолет сел, его уже ждали полицейские. Он от прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался.

Полицейские составили в отношении задержанного два административных протокола по статье 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и части 6 статьи 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на воздушном транспорте). За это предусмотрено наказание в виде штрафа до 5 тысячи рублей или арест на срок до 15 суток.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Еще по теме
Торговая палатка чуть не убила женщину в Омске. ВИДЕО
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все