Госпитализация 24 детсадовцев в Томске привела к проверке СК

Фото: © Пресс-центр администрации города Омска

Следователи проводят проверку информации о заражении 24 детей норовирусной инфекцией в детском саду Томска, в свою очередь дошкольное учреждение закрыли почти на месяц по приказу городского департамента образования во вторник.

По информации СУ СК РФ по Томской области, к ним поступила информация из СМИ о том, что в детском саду № 65 Томска зарегистрирован очаг групповой заболеваемости среди детей в возрасте до шести лет. Все 24 ребенка находятся на амбулаторном лечении с диагнозом «норовирусная инфекция». Норовирусная инфекция – это острая кишечная инфекция, возбудителем которой является норовирус – один из разновидностей энтеровирусов.

С представителями детского сада связаться не удалось. На сайте учреждения размещено объявление о прекращении работы сада до 11 января 2020 года по приказу департамента образования.

«Дополнительно сообщаем, что при устранении всех выявленных нарушений администрацией МБДОУ № 65 незамедлительно будет подано ходатайство в Ленинский районный суд города Томска о досрочном открытии детского сада», — говорится в сообщении.
Еще по теме
Торговая палатка чуть не убила женщину в Омске. ВИДЕО
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все