Подросток рассказал о спасении девочки от насильника

Подросток в Иркутске, спасший девочку от насильника, рассказал, что в момент происшествия в округе почти не было взрослых. Услышав крики, довольно быстро сориентировался и позвал на помощь проходящего мужчину, сообщил школьник.

«Я шел вдоль этого забора с тренировки, впереди меня шла девочка, я ее обогнал, дошел до железной дороги и услышал ее крик. Увидел, как мужчина садит ее в машину. Я быстро оглянулся, увидел единственного взрослого в округе, подбежал к нему, сообщил о происшествии и мы вместе побежали к машине», — пишет издание «Подъем» со ссылкой на данные регионального МВД.

ЧП произошло в субботу, 23 ноября. По версии следствия житель Иркутской области находился в салоне автомобиля Toyota Vista, припаркованном в районе торговых складов. Увидев проходящую мимо девятилетнюю девочку, он решил похитить и изнасиловать ее.

Водитель вышел из автомобиля, схватил ее и с силой усадил в машину. Крики школьницы услышал подросток, позвал на помощь прохожего. Вместе они блокировали машину похитителя и спасли девочку. Мужчину и подростка наградили сотрудники МВД. Школьника пригласили работать в полицию и обещали дать рекомендацию для поступления в профильный вуз.

Похититель скрылся с места преступления. Но его довольно быстро поймали полицейские. Сейчас злоумышленник находится в СИЗО. В отношении него возбудили уголовное дело, предусмотренного пунктом «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет. Как выяснили правоохранители, мужчина уже дважды был судим за преступления сексуального характера.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все