Чаепития отменили в новосибирской школе после скандала

Фото: © Павел Комаров

Администрация школы №183 в Новосибирске отменила чаепития после скандала с выгнанной ученицей, подробности конфликта двух мам продолжают выяснять, сообщила директор учреждения Наталья Пермякова.

Скандал возник во время школьного чаепития. Одна из мам, собиравшая на него деньги, якобы выгнала из класса восьмилетнюю девочку, родительница которой отказалась сдавать средства из-за отсутствия отчетности. Ученица пришла на мероприятие со своими выпечкой и соком, но без стаканчика. Мама одноклассника указала ей, что она не получит посуду, так как не сдавала деньги. Девочка вышла из кабинета в слезах. Проверку проводят прокуратура, полиция и департамент образования мэрии.

«Мнения родителей расходятся. Родители написали, что описанного не было — девочку из-за стола никто не выгонял и за руки не вытаскивал. Мама девочки имеет другую информацию, в этом сейчас разбираются органы полиции», — цитирует РИА Новости директора школы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Школа устроила травлю ученика за прическу как у Ибрагимовича

По словам Пермяковой, никто не имел права выгонять ребенка с общего мероприятия. По ее словам, если это подтвердится, то это «вопиющий случай».

«Это конфликт взрослых мам, которые не могли его решить сами. Я предложила им собраться у меня в кабинете, чтобы мы вместе решили и вышли из этой проблемы, но мамы отказались. Буду еще с мамами разговаривать и работать. Что касается правдивости информации и того, что произошло конкретно, то этим занимаются органы полиции», — сказала директор.

Еще по теме
«Лицей»: как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
смотреть все