Названы города Сибири с самым дешевым и дорогим жильем

Фото: © Sibnet.ru

Сибирские города попали в лидеры и антилидеры рейтинга по ценам на недвижимость. Так, в Омске и Улан-Удэ стоимость «квадратных метров» максимально снизилась. Новосибирск — лидер по росту цен на квартиры, сообщили в исследовании специалисты Domofond.ru.

По итогам третьего квартала 2019 года стоимость квадратного метра в новостройках выросла в 60-и из 72-х крупнейших городов России. Снижение цен зафиксировали лишь в 11-и муниципалитетах. Самое большое падение цен за три месяца — в Нижнем Тагиле, приводит данные исследования «Лента.ру».

На втором месте— Белгород. В список антилидеров также попали: Саранск, Омск, Пенза, Улан-Удэ, Йошкар-Ола, Кострома, Нижневартовск, Курган и Севастополь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как новый закон изменит жизнь владельцев гаражей?

Самый большой рост показали города: Химки (+14%) и Новосибирск (+7%). Ощутимо подорожала недвижимость в Иркутске, Хабаровске, Балашихе, Барнауле, Перми, Санкт-Петербурге, Набережных Челнах и в Уфе.

«Рост цен на новостройки в третьем квартале обусловлен переходом застройщиков на новую схему финансирования строительства, малым числом новых проектов на старте продаж и вымыванием доступных квартир», — отметил специалист Domofond.ru.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все