Зарубежная премьера МС-21 состоится в Турции

Фото: © Корпорация "Иркут"

Новейший российский пассажирский самолет МС-21 представят в Турции на фестивале авиации, космоса и технологий TEKNOFEST. Российские лайнеры примут участие в летной программе, часть из них будет представлена и на статической стоянке, сообщила пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Фестиваль пройдет с 17 по 22 сентября в аэропорту имени Ататюрка. На выставку прибудут новейший российский среднемагистральный пассажирский самолет МС-21. Для него выставка в Турции станет первой зарубежной премьерой.

Кроме МС-21 Россия представит ближнемагистральный лайнер Superjet 100, самолет-амфибия Бе-200 и многофункциональный истребитель Су-35. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Остановят ли санкции «черное крыло» МС-21

Фестиваль TEKNOFEST призван продемонстрировать новинки в области технологий, в прошлом году мероприятие посетило 550 тысяч человек.

Лайнер впервые поднялся в воздух перед широкой публикой на МАКС-2019, до этого опытные образцы МС-21 совершали только испытательные или перегоночные полеты. Скорость самолета составила до 400 километров в час, а высота полета — до 1 тысячи метров.

Еще по теме
Стартовали продажи робота-поджигателя Thermonator
Boston Dynamic представила робота‑гуманоида нового поколения
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Представлены первые российские телевизоры с дисплеями miniLED
смотреть все