Британия назвала самое опасное оружие России

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Самыми опасными видами российского оружия являются зенитно-ракетный комплекс С-400, береговой ракетный комплекс «Бастион-П» и оперативно-тактический комплекс «Искандер», заявил замначальника штаба ВВС Великобритании Джулиан Болл.

Созданные Россией при помощи данных ракетных систем «зоны ограничения доступа и маневра» ставят под сомнение способность Великобритании оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию и требуют от Лондона скорейшего ответа, уточнил британский военный.

Ограничение «зоны ограничения доступа и маневра» — концепция сдерживания противника путем создания повышенной опасности для дислоцирования или перемещения его сил в защищаемую местность.

Бороться с такой тактикой Британия рассчитывает при помощи искусственного интеллекта, разработки перспективных видов оружия, а также изменения к подходам ведения военных действий.

С-400 «Триумф» — ракетный комплекс, предназначенный для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, на дальности до 400 километров и высоте до 30 километров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп отказался от покупки российского супероружия

«Бастион» — береговой ракетный комплекс, предназначенный для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных целей.

«Искандер» — семейство оперативно-тактических ракетных комплексов. Основное назначение данных комплексов — уничтожение систем противовоздушной и противоракетной обороны противника, а также важнейших объектов врага на дальностях до 500 километров.

Еще по теме
MWM рассказал, что Россия сделает с трофейным танком Leopard 2A6
Трофейный танк Leopard привезли на выставку в Москве. ВИДЕО
США встревожила угроза встречи авианосца с ракетой‑убийцей
Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
смотреть все