Экипаж разбившегося Ан-24 в Бурятии представили к наградам

Фото: © пресс-служба главы Бурятии

Экипаж самолета Ан-24, совершившего в июне жесткую посадку в поселке Нижнеангарск в Бурятии, представили к государственным наградам. Погибшего командира и бортмеханика представили к Ордену мужества.

Самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» 27 июня из-за отказа двигателя совершил жесткую посадку в аэропорту бурятского поселка Нижнеангарск, врезался в здание очистных сооружений, и загорелся. В авиакатастрофе погиб командир воздушного судна Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Переговоры диспетчеров с Superjet: «Смотри! Ой, ... »

Второй пилот Сергей Сазонов и бортпроводница Елена Лапуцкая выжили. Раненая Лапуцкая эвакуировала пассажиров через багажную дверь. 

Ранее представить ее к награде просил Вице-спикер Совета Федерации, секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. По его словам, бортпроводница, рискуя собственной жизнью, спасала людей и достойна награды. 

«Предложение о представлении к экипажа к госнаградам экипажа инициировало, в том числе, и правительство Иркутской области. О намерении наградить экипаж было известно уже 3 июля. Погибших Коломина и Барданова просили представить к Ордену мужества,  Сазонова и Лапуцкую — к медали Нестерова. Сейчас наградные материалы находятся на рассмотрении у полпреда президента в СФО», — рассказал Sibnet.ru источник в правительстве Бурятии.


Тема: Катастрофа Ан-24 в Бурятии
Пассажиры разбившегося в Бурятии Ан-24 не дождались выплат
Стюардесса разбившегося в Бурятии Ан-24 вернулась к работе
Путин наградил экипаж разбившегося в Бурятии Ан-24
Бортпроводница разбившегося Ан-24 рассказала о спасении пассажиров
смотреть все