Британия снимет сериал о «русском шпионе Путине»

Фото: © пресс-служба президента РФ

Британский телеканал Channel 4 снимет документальный сериал о президенте России Владимире Путине, который покажет, как его знания, полученные в разведке, повлияли на управление крупнейшей ядерной державой, сообщается на сайте канала.

Лента из трех серий получила название «Путин: история русского шпиона». «Будучи президентом, Путин решил «сделать Россию вновь великой» и переместить ее на мировую арену. Он пережил трех американских президентов и четырех британских премьер-министров», — говорится в сообщении Channel 4.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Неизвестный Путин: что любит президент России

«Чтобы понимать то, что происходит сейчас в мире, необходимо понимать Владимира Путина. Путин показал, что способен оставаться одним из самых значимых политиков XXI века. В нашем фильме мы попробуем разобраться в том, как бывший шпион преобразил политику, и как это повлияло на мир», — прокомментировал фильм исполнительный продюсер Джеймс Роган.

Съемки пройдут в России, США, Великобритании, а также ряде европейских стран. В сериале появится сам Путин, а также те, кто оказал влияние на его действия. Дата выхода сериала в эфир пока не называется.

Еще по теме
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах при въезде в РФ
смотреть все