Противник нудистов в Новосибирске подал в суд на прокуратуру

Житель новосибирского Академгородка Юрий Мороков подал в суд на прокуратуру Советского района, сообщил Sibnet.ru представитель ведомства. Новосибирец известен активным противостоянием нудистским пляжам.

Один из новосибирских нудистских пляжей расположен в Советском районе в Академгородке. Мороков много раз обращался в администрацию района с просьбой запретить работу пляжа или хотя бы огородить его высоким забором, чтобы скрыть от взора отдыхающих в купальниках.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Почему нудистов нельзя объявить вне закона?

Активист попытался повлиять на нудистов через прокуратуру и федеральную организацию «ВерхнеОбьрегионводхоз», в собственности у которой находится земля, где нудисты обосновали пляж. Там отказались решать этот вопрос. После Мороков пошёл в прокуратуру, но и там ему не смогли помочь.

«Это полномочия органов местного самоуправления, мы направили по подведомственности. Прокуратура не подменяет иные органы. Пусть вопрос разрешает администрация Советского района», — сказала Sibnet.ru помощник прокурора Советского района.

Этим фактом новосибирский антинудист остался недоволен и решил обжаловать действия прокуратуры в суде. Иск борца за нравственность суд рассмотрит 3 сентября.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все