Лукашенко поторопил Путина с интеграцией России и Белоруссии

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину подготовить программу стратегии действий по интеграции двух государств и снять все спорные вопросы.

«В декабре двадцать лет нашему Союзному договору, ясно, что ни одной проблемы, я так полагаю, мы не должны вынести за пределы этого срока», — сказал Лукашенко, добавив, что время поджимает.

Белорусский лидер предложил решить все проблемы к годовщине подписания Союзного договора, которая наступит 8 декабря, и подписать программу, которая определит стратегию дальнейших действий Москвы и Минска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россия обсудит создание новой валюты вместо рубля

«Времени предостаточно, тем более что уже правительства наши нарушили сроки, которые мы установили с Владимиром Владимировичем два года тому назад, по-моему, в Питере по отдельным вопросам», — напомнил Лукашенко.

В конце 2018 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании совместной российско-белорусской рабочей группы по интеграции. В мае 2019 года Путин и Лукашенко провели встречу, на которой договорились ускорить интеграцию двух стран.

Еще по теме
Макрон нашел способ повлиять на Путина
Варшава подала заявку на размещение ядерного оружия
Александр Дугин дал интервью Такеру Карлсону
Илон Маск сделал заявление про Одессу
смотреть все