Зверев показал масштабы загрязнения Байкала

Фото: © https://www.instagram.com/zverevsuperstar

Шоумен Сергей Зверев показал масштаб загрязнения озера Байкал и призвал подписать его новую петицию с перечнем мер по спасению самого глубокого озера планеты.

Зверев приехал на родину в Иркутскую область. Он показал в Instagram фотографии загрязненного озера Байкал и недостроенного китайского завода по розливу воды, против которого он митинговал в марте. Здание завода еще не разобрано, хотя по решению суда, строить предприятие на берегу озера запрещено.

«Вы можете увидеть на фото, вода Байкала загрязнена бутылками, пластиковыми пакетами, окурками и водорослями спирогирой... Как вы думаете, что нужно сделать, чтобы привести Байкал в порядок???», — спросил Зверев у подписчиков.

Он также выложил ссылку на петицию в защиту озера Байкал на сайте Российской общественной инициативы, в которой предлагается включить Таловские болота с прилегающими территориями в перечень особо охраняемых природных территорий, ввести сбор с любого промышленного или рекреационного объекта и направить на последствия антропогенной нагрузки на озеро. А также создать единую комплексную систему управления Байкалом.

Еще по теме
Дан оптимистичный прогноз на лето 2024 года
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
смотреть все