Назван продукт, на котором россияне не экономят

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Россияне не отказываются от покупки мороженого даже в случае падения доходов, показали результаты исследования сервиса по поиску и выбору товаров в интернете Rate&Goods.

«При том, что последнее время мы наблюдаем тенденцию ко всеобщей экономии на товарах, выходящих за рамки повседневного спроса, пользователи покупают мороженое довольно активно по всей стране. Понятно, что в летний сезон спрос на этот товар так или иначе растет. На любовь российских покупателей к мороженому мало что способно повлиять», — цитирует РИА Новости генерального директора сервиса Романа Майстера.

Мороженое раз в неделю или чаще покупают 12% россиян, выяснили в Rate&Goods. Из них 56% покупают мороженое как минимум раз в неделю, 21,9% — дважды в неделю, 8,5% — трижды, 4,1% — четыре раза в неделю и около 4% — десять и более раз в неделю.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Что скрывается в стаканчике мороженого?

Женщины покупают мороженое чаще: если в чеках мужчин на тысячу покупок пришлось 53 штуки мороженого, то в покупках представительниц прекрасного пола этот показатель оказался на 10% выше — 59 штук на тысячу покупок.

Еще по теме
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
смотреть все