Миллионы гектаров земли раздадут в Забайкалье

Фото: Georg Slickers / CC-BY-SA-3.0

Около 21 миллиона гектаров земли раздадут Россиянам в Забайкалье в рамках программы «Дальневосточный гектар», сообщил официальный портал края.

Администрации муниципальных образований уже подготовили все необходимые документы и техническую базу для того, чтобы земля выдавалась гражданам без задержек.

Кроме того, на территории края внедрена автоматизированная информационная система «Имущественно-земельный комплекс» с необходимым модулем графического отображения границ «зон нельзя» и границ ранее учтенных участков.

В ближайшее время поправки в закон о «Дальневосточном гектаре» будут рассмотрены на заседании Госдумы. Действие закона будет распространено на новые субъекты Дальневосточного федерального округа – Забайкалье и Бурятию. В Забайкалье по программе будут доступны около 21 миллиона гектаров земли.

Оформление участка по программе «Дальневосточный гектар» проводится через интернет с помощью федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ».

Уже сегодня жители Забайкалья могут оформить участок на территории девяти субъектов Дальневосточного федерального округа.

Еще по теме
Дан оптимистичный прогноз на лето 2024 года
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
смотреть все