Экс-глава ГИБДД Кузбасса Мовшин попросил о досрочном освобождении

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Адвокат экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина, осужденного за ДТП, где погибли четыре девушки, подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Родственники жертв выступили против.

Резонансная авария произошла на трассе под Кемеровом весной 2016 года. Toyota Land Cruiser, за рулем которой был Мовшин, при обгоне столкнулась с попутной Toyota Premio. В результате скончались четыре пассажирки из Красноярского края. Суд в январе 2018 года признал экс-главу ГИБДД виновным и приговорил к 4,5 годам колонии. Он отбывает срок в колонии в Свердловской области.

Ходатайство об условно-досрочном освобождении от лишения свободы поступило от адвоката Мовшина Красильникова в Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила. Дата рассмотрения дела еще не назначена.

Родственники погибших девушек заявили, что будут выступать против. «Мы категорически против его досрочного освобождения. За всё это время, пока он был в колонии, Юрий Мовшин так и не раскаялся, мы не видели извинений от него. Это значит, у него осталась такая же позиция, какая была во время суда — он не считает себя виновным <…> Получается, что за четырех убитых людей он просидел всего 1,5 года — что это за наказание», — цитирует «Сибдепо» мужа одной из жертв Дениса Лосева.

Еще по теме
Страница про Тимура Иванова исчезла с сайта Минобороны
Депардье заключили под стражу по делу о сексуальных домогательствах
Новые эпизоды и фигуранты появятся в деле Тимура Иванова
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
смотреть все