Сибирские дорожники сделали уличный пылесос из мусорных баков. ВИДЕО

Фото: © пресс-службы мэрии Красняорска
Сотрудники красноярского автотранспортного предприятия своими руками собрали уличный пылесос для уборки небольшого мусора — листьев, бумажек, сообщила пресс-служба мэрии. Прибор собрали из тележки, двух мусорных баков и всасывающего устройства.

В основном для уборки дорожники используют специализированные пылесосы иностранного производства. В дополнение они собрали ещё один прибор: на тележку установили два мусорных контейнера, в один через всасывающий механизм поступает мелкий мусор, второй предназначен для крупного, собранного вручную. Тележка также оснащена метёлкой, лопатой, совком, щипцами.

«Пылесос пока уступает в мощности зарубежным аналогам, однако это не мешает ему справляться со своими основными обязанностями. При этом местный агрегат в разы дешевле импортных. Работники предприятия не намерены останавливаться на достигнутом и будут усовершенствовать модель», — говорится в сообщении пресс-службы.

В планах установить более мощный двигатель, чтобы увеличить силу всасывания и сделать тележку из более лёгкого металла. Сейчас этот пылесос обслуживает улицы Матросова и 60 лет Октября.

Еще по теме
Стартовали продажи робота-поджигателя Thermonator
Boston Dynamic представила робота‑гуманоида нового поколения
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Представлены первые российские телевизоры с дисплеями miniLED
смотреть все