Материнский капитал россиянок пересчитают

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Материнский капитал в России проиндексируют, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в рамках Петербургского международного экономического форума.

Топилин уточнил, что с 1 января 2020 года объем материнского капитала увеличится на 17 тысяч и составит 470 тысяч рублей. По словам министра, средства на индексацию уже выделены, решение согласовано, передает ТАСС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Материнский капитал пустят на автомобили

«Индексация материнского капитала возобновится с 1 января 2020 года. Это уже согласованное решение, здесь нас все поддержали. С 1 января 2020 года — прогноз роста потребительских цен составляет 4% — материнский капитал будет увеличен», — подчеркнул чиновник.

Сейчас размер материнского капитала в России составляет 453 тысяч рублей. С 2020 года бумажные сертификаты на выдачу материнского капитала отменят, их заменят электронные сертификаты, а матерей начнут заносить в цифровой реестр.

Еще по теме
Путин ужесточил правила вывоза наличных из России
Эксперт спрогнозировал курс доллара на начало октября
Зюганов пожаловался Путину на платежку за ЖКХ на 30 тыс. рублей
Ozon ввел возможность оплачивать заказы наличными
смотреть все