Нападение сборной России посчитали «абсурдным»

Американский эксперт Джули Робенхаймер, комментируя победу россиян в четвертьфинальном матче с командой США, посчитала модель игры сборной России «абсурдной».

«На мой взгляд, у россиян абсурдная модель игры в нападении – они вечно бегут. Сначала хоккеисты на огромной скорости врываются в зону соперника, а потом летят обратно. Мы называем это легкой атлетикой», — цитирует специалиста RT.

Робенхаймер отметила, что американские хоккеисты старались затруднить россиянам реализацию такой стратегии. В частности, они снижали скорости, чтобы не позволить сборной России быстро перемещаться по площадке и постоянно создавать голевые моменты.

Несмотря на правильно выбранную тактику, россияне нанесли 43 броска по воротам голкипера сборной США Кори Шнайдера. Матч четвертьфинала завершился со счетом 4:3 в пользу сборной России.

Финалист Кубка Стэнли покинул хоккейную «Сибирь»