Великобритания сенсационно обыграла Францию

Фото: © icehockeyuk.co.uk

Сборная Великобритании сенсационно отыгралась в матче с командой Франции на ЧМ-2019 и одержала победу, выбив «мушкетеров» из элиты мирового хоккея.

По ходу матча британцы проигрывали со счетом 0:3, однако смогли переломить ход поединка, забросив победную шайбу в овертайме. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Роберт Дауд, Майкл Хаммонд, Роберт Фармер и Бен Дэвис.

В турнирной таблице группы A сборная Великобритании заняла седьмое место, набрав два очка. Французы также набрали два очка, однако за счет личных встреч заняли последнее место и вылетели из высшего дивизиона чемпионата мира.

Команда Великобритании принимает участие в высшем дивизионе чемпионата мира впервые с 1994 года. В последний раз команда Великобритании набирала очки в матчах элитных дивизионов на чемпионате мира в 1962 году.

Еще одна команда, которая вылетит во второй по силе дивизион, определится позднее в понедельник в матче между командами Австрии и Италии. Их место в следующем году займут сборные Казахстана и Белоруссии.

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все