Телефон Apple 1993 года показали на видео

Фото: © кадр из видео

Австралийский блогер опубликовал на YouTube-канале видео, в котором показал WALT — устройство с сенсорным экраном от Apple, которое называют прародителем iPhone. Телефон в 1993 году имел сенсорный экран и банковский доступ онлайн. 

Apple представила Wizzy Active Lifestyle Telephone, или WALT на конференции Macworld Boston в 1993 году. Это был первый настольный телефон компании, созданный в сотрудничестве с телефонной компанией BellSouth.

По размерам Wizzy Active Lifestyle Telephone сопоставим с планшетом. WALT работает под управлением Mac System 6, имеет сенсорный экран, функцию факса, отображаемый на экране идентификатор вызывающего абонента, встроенную адресную книгу, настраиваемые мелодии звонка и банковский доступ онлайн.

WALT не пошел в серию. Прототипы были доступны в светлом и темном цвете. Один из аппаратов был продан в 2012 году на eBay за 8 тысяч долларов.

Блогер упомянул, что телефоны поставлялись с «необычным» руководством, которое включало основные инструкции, такие как «Не используйте WALT возле воды» и «Не бросайте WALT».

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
смотреть все