Спринтерские гонки в Канаде отменили из-за сильных морозов

Фото: © bettanhogberg; instagram.com/bettanhogberg

Мужская и женская спринтерские гонки на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе не состоятся из-за сильных морозов, сообщил Международный союз биатлонистов (IBU). Россия на этих соревнованиях взяла две бронзы.

«Температура в Кэнморе будет оставаться около -20 градусов по Цельсию в течение большей части дня. Таким образом, жюри соревнований решило отменить спринтерские соревнования как у мужчин, так и у женщин», — говорится в сообщении на сайте организации.

Первоначально гонки должны были состояться в субботу, затем их перенесли на воскресенье. Но за полтора часа до начала первой гонки температура воздуха в канадском Кэнморе составила -26 градусов. По правилам IBU гонки отменяют при температуре ниже 20 градусов мороза.

Погода внесла серьезные коррективы в канадский этап. Дистанции индивидуальных гонок сократили на 5 километров у мужчин и на 2,5 километра у женщин. Масс-старты заменили спринтами.

Седьмой этап принес российским биатлонистам две медали: Александр Логинов стал третьим в индивидуальной гонке, еще одну бронзу завоевала мужская сборная России в эстафете.

Еще по теме
Российские биатлонистки пожаловались на гостиницу в Уфе
Биатлонистке стало стыдно за выплату менее 1 млн
Биатлонистка завершила карьеру из-за маленькой зарплаты
Итоги Олимпиады: допинг, падения и медальный рекорд
смотреть все