Емельяненко посоветовал Макгрегору следить за языком

Фото: © пресс-служба президента России

Четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам Федор Емельяненко считает, что ирландскому бойцу Конору Макгрегору следует следить за своими высказываниями в СМИ.

«Лично мне — не нравится то, что делает Макгрегор. Ему нужно следить за своим языком прежде всего», — приводит ТАСС слова Емельяненко.

Также россиянин рассказал об отношении к чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабибу Нурмагомедову. «Как человека я его практически не знаю. Мы с ним встречались, немножко общались. У меня сложилось впечатление культурного, положительного бойца. Как спортсмен он чемпион UFC — это уровень», — отметил Емельяненко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Владимир Кличко решил вернуться в большой бокс

Нурмагомедов защитил пояс чемпиона UFC в легком весе 7 октября 2018 года, победив Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. После поединка россиянин спровоцировал массовую потасовку в зрительском зале. В их отношении было открыто дисциплинарное разбирательство, дело рассматривает Атлетическая комиссия штата Невада.

В воскресенье, 27 января в Лос-Анджелесе состоится финальный поединок Гран-при Bellator в тяжелом весе (до 120,2 килограмм), в котором Емельяненко встретится с американцем Райаном Бейдером.
Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все