Путин подарил красноярскому школьнику телескоп

Фото: © пресс-службы правительства Красноярского края
Школьник из посёлка Абан Красноярского края Дмитрий Шахин получил от президента России Владимира Путина в подарок телескоп, сообщила пресс-служба правительства региона. Мальчик несколько раз писал президенту письма с просьбой помочь купить телескоп.

«На первое письмо мальчик получил ответ, что подарки от руководителя государства являются знаком признания значительных личных достижений в учёбе и творчестве. Дима не расстроился, наоборот, стал усердно учиться, начал заниматься спортом и достиг отличных результатов», — говорится в сообщении правительства.

В этом году 10-летний школьник снова написал Путину и рассказал о своих достижениях, приложил к письму копии грамот и страницы дневника с одними пятёрками. Подарок от президента мальчику вручил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Дима Шахин учится в четвёртом классе на отлично, не раз выигрывал школьные конкурсы и олимпиады, увлекается астрономией и рукопашным боем. Его мама работает секретарём в администрации Абанского сельсовета, папа инвалид третей группы.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все