Новосибирский загородный дом стал одним из самых дорогих в России

Фото: предоставлено ЦИАН

Хозяин роскошного загородного дома выставил на продажу жильё за 220 миллионов рублей, сообщила пресс-служба базы данных недвижимости ЦИАН. Усадьба попала в список самых дорогих в России.

Аналитики рынка недвижимости составили рейтинг самых дорогих усадьб России. Новосибирск занял в нём пятую строчку. Самым дорогим в Сибири стал загородный дом в дачном товариществе «Удача». Усадьбу оценили в 220 миллионов рублей.

В доме три этажа, общая площадь постройки 1,2 тысячи квадратных метров, она расположена на участке в 30 соток. Здание выполнено из кирпича, облицовано немецким декоративным камнем, крыша покрыта черепицей. В цоколе дома спрятаны автомойка, помещение для технического обслуживания бассейна, котельная, прачечная гараж.

На первом этаже спальня, два туалета, кабинет, холл, гостиная с эркером, столовая, кинотеатр, бильярдный зал, бассейн и сауна с элементом соляной пещеры. На втором разместились пять спален. На участке вымощенные дорожки, фонтан, декоративный пруд, терраса и зона барбекю. Участок огорожен массивным забором, по всему периметру установлены камеры видеонаблюдения.

Второй дорогой дом в Сибири продаётся в Красноярском крае за 99 миллионов рублей. Рейтинг возглавили московская усадьба, которая стоит почти миллиард рублей, дом в Санкт-Петербурге за 520 миллионов и коттеджи в Краснодаре и Екатеринбурге, которые оценили в 220 миллионов.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все