Россияне посчитали украинцев лицемерными и хитрыми

Эксперты подвели итоги опроса об отношении россиян и украинцев друг к другу и назвали главные черты, которые выделили жители двух стран у соседей. Россияне посчитали украинцев лицемерными и хитрыми, а те назвали главными качествами русских — гостеприимность и открытость.

Симпатии украинцев к россиянам существенно выросли. 38 % граждан Украины отметили, что относятся к России положительно, 10 % — «очень хорошо». Год назад только треть граждан позитивно охарактеризовали свое отношение к соседям, приводит РБК данные совместного исследования «Левада-центра» и Киевского международного института социологии.

Украинцы назвали типичными для россиян такие черты, как гостеприимность (65 %), открытость (58 %), миролюбивость (54 %) и терпеливость (50 %).

Россияне с 2014 года почти не изменили негативного отношения к Киеву. По данным исследования, более 50 % россиян относятся к Украине плохо и «в основном плохо». Так, их характерными качествами россияне назвали лицемерие и хитрость (30 %), гостеприимность (26 %), завистливость (22 %) и скрытность (23 %).

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все