Городецкий вышел на работу в Совет Федерации

Фото: © Sibnet.ru

Бывший губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий вышел на работу в Совет Федерации в Москве, ему вручили удостоверение и нагрудный значок. Новых членов представила председатель СФ Валентина Матвиенко, сообщила пресс-служба верхней палаты парламента. 

«В связи с наделением полномочиями нового представителя в СФ от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области прекращены полномочия сенатора Надежды Болтенко», — говорится в сообщении СФ. Им стал Городецкий. 

Городецкий вошел в состав комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Об этом доложил председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов. 

Городецкий ушел в отставку по собственному желанию с поста губернатора в октябре 2017 года. До недавнего времени он работал помощником полпреда по Сибирскому федеральному округу.

Еще по теме
Владислав Ховалыг переизбрался главой Тувы на второй срок
Власти Кузбасса признали успешным ремонт дорог с помощью жителей
Комендантский час продлили в атакованном медведями районе Алтая
Губернатор Кузбасса рассказал, на что тратит вторую зарплату
смотреть все