Глава Алтая предрек наплыв туристов

Фото: © www.facebook.com/profile.php?id=100023099181395

Глава Республики Алтай Александр Бердников предрек рост потока туристов в регион – он считает, что по итогам года регион посетят 2,115 миллиона человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лучшие направления для экотуризма нашли в Сибири

Он написал, что ежегодно, подводя итоги туристического сезона, он и его коллеги радуются новым достижениям и гордится, что Республика Алтай – известный и устоявшийся бренд.

«По итогам этого года мы ожидаем увеличения туристического потока. По прогнозам экспертов, он может составить 2,115 млн туристов. Приглашаю всех, кто еще не бывал в нашей прекрасной республике, своими глазами увидеть впечатляющие краски осени в Горном Алтае, изумрудные воды красивейшей реки Катуни, насладиться прекрасным временем для неторопливого отдыха», – написал губернатор на своей странице в Facebook. Он также поздравил всех со Всемирным Днем туризма.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Горный Алтай посетили 2,05 миллиона человек, это на 3,2% больше, чем годом ранее. А в 2016 году этот показатель составлял 1,89 миллиона человек. При этом больше всего число туристов растет в отдаленных и труднодоступных Кош-Агачском и Улаганском районах, где, в частности, находятся знаменитые плато Укок, «Марсианские пейзажи», древние Пазырыкские курганы, зрелищный перевал Кату-Ярык, «Каменные грибы» и другие достопримечательности.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все