Красноярская сгущенка признана лучшей в России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Сгущённому молоку красноярского производителя присудили первое место на конкурсе «Молочный успех — 2018» Международного бизнес-форума евразийского экономического союза, который прошёл в Сочи, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Красноярского края.

На конкурсе было представлено более 200 образцов сгущённого молока от 29 производителей из разных регионов России. Дегустацию проводила специальная комиссия, в составе которой работали представители отраслевых НИИ и союза молокоперерабатывающих предприятий. Эксперты оценивали органолептические показатели образцов — вкус, запах, консистенцию.

По итогам конкурса, лучшей признали сгущёнку Филимоновского молочноконсервного комбината, расположенного в Красноярском крае. Предприятие представило четыре вида продукции: цельное сгущённое молоко с сахаром, сливки сгущённые с сахаром, сгущёнку с кофе и какао.

Комбинат расположен в посёлке Филимоново Красноярского края. Ежедневно предприятие перерабатывает 230 тонн молока в сутки, сырьё закупает у местных производителей. На комбинате работают 200 человек.

Еще по теме
Эксперты сообщили о подорожании шашлычного набора
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
смотреть все