Запад признал преимущество Су-35 над F-22

Российский истребитель Су-35 в случае боевого столкновения с американским истребителем пятого поколения F-22 Raptor имел бы преимущество, полагают западные эксперты.

F-22 действительно обладает невероятными способностями по маневрированию в воздухе и технологией «невидимости», однако в современных условиях такие характеристики не играют решающей роли, пишет Business Insider.

Так, при выполнении перехвата истребитель должен приблизиться к самолету, вторгшемуся в его воздушное пространство, и продемонстрировать ему вооружение. Однако у F-22 все ракеты и бомбы хранятся внутри.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пируэты Су-35 на минимальной скорости сняли на видео

Российский Су-35 несет больше ракет, чем американский истребитель, и легко может показать перехватываемому самолету, что он вооружен. Если формальный перехват превратится в реальный воздушный бой, F-22 начнет его в неблагоприятных условиях.

Впрочем, факт того, что Су-35 может лучше маневрировать и нести больше ракет, еще не означает, что он автоматически выиграет воздушный бой, так как F-22 является опасным противником для любого истребителя, отмечается в статье.



Еще по теме
MWM рассказал, что Россия сделает с трофейным танком Leopard 2A6
Трофейный танк Leopard привезли на выставку в Москве. ВИДЕО
США встревожила угроза встречи авианосца с ракетой‑убийцей
Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
смотреть все