Коммунисты выиграли выборы в Приангарье и Хакасии

Фото: © Sibnet.ru

КПРФ получила большинство мандатов в Законодательном Собрании Иркутской области, также коммунисты набрали большинство по спискам на выборах парламента Хакасии.

По данным «ГАС.Выборы», список КПРФ в Иркутской области набирает 34,04% после обработки почти всех бюллетеней. У «ЕР» — 27,76%, ЛДПР — 15,78%, у «Справедливой России» — 7,05%.

Коммунисты получили 10 округов из 22. По предварительным данным, лидируют Сергей Чупров, Антон Романов, Виктор Кондрашов, Андрей Андреев, Денис Шершнев, Галина Кудрявцева, Павел Сумароков, Александр Белов, Евгений Сарсенбаев и Иван Крывовязый.

У «ЕР», предварительно, девять мандатов в заксобрании по округам, у «Гражданской платформы» — 3, один — у «Справедливой России».

На выборах депутатов Верховного Совета Республики Хакасия КПРФ получает 31,1%, сообщается на сайте «ГАС.Выборы». За «ЕР» проголосовали 25,26%, за ЛДПР — 20,98%.

По одномандатным округам коммунисты предварительно получают девять мандатов, единороссы — 11. Два кресла у ЛДПР, по одному у «Патриотов России» и Партии пенсионеров. Еще один мандат у «ЕР» выиграл самовыдвиженец.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все