Составлен топ самых дорогих арендных квартир в Новосибирске

Фото: Квартира на улице Ольги Жилиной © cian.ru

Элитные квартиры в Новосибирске сдают в аренду в среднем за 122 тысячи рублей в месяц, это как минимум в десять раз превышает средние показатели по городу — эксперты ЦИАН составили топ предложений с максимальной арендной ставкой.

В топ-10 рейтинга самых дорогих арендных квартир Новосибирска вошли лоты со ставками от 80 тысяч до 170 тысяч рублей. Средняя стоимость аренды в первой десятке составляет 122 тысячи рублей в месяц. При этом площадь лотов варьируется от 70 до 200 «квадратов» при среднем показателе 149,8 квадратных метра.

Из десяти квартир, попавших в рейтинг, шесть находятся в Центральном районе, два — в Железнодорожном, по одной в Заельцовском и Октябрьском районе. Самая дешевая в десятке — квартира в малоэтажном жилом комплексе «Кедровый», за нее просят 80 тысяч рублей в месяц.

Самое дорогое предложение в Новосибирске — двухуровневый пентхаус на улице Щетинкина. В квартире есть кинотеатр, открытая терраса, он расположен в клубном доме с видом на Оперный театр. Аренда такой квартиры обойдется в 170 тысяч рублей в месяц.

Площадь самой маленькой квартиры 70 квадратных метров, она находится на улице Коммунистической. Аренда будет стоить 100 тысяч рублей в месяц.

Самая просторная — 200-метровая двухуровневая квартира на Красноярской улице. Здесь четыре жилые комнаты, жилье для обслуживающего персонала и два машиноместа в подземном паркинге за 130 тысяч рублей в месяц.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все