Названы самые роскошные квартиры Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Рейтинг самых дорогих квартир возглавил Новосибирск, где продаётся жильё за 39 миллионов рублей в комплексе Rich House. Эта квартира также вошла во всероссийский топ самых дорогих квартир, сообщила пресс-служба агентства недвижимости ЦИАН.

Для составления рейтинга были отобраны новые жилые комплексы, как находящиеся в стадии строительства, так и уже сданные в эксплуатацию, но без отделки. Лидером в СФО стала Новосибирская область, где стоимость самой дорогой квартиры в новостройке достигает отметки в 38,93 миллионов рублей.

Она расположена в жилом комплексе Rich House — это двухуровневый пентхаус площадью 324,4 квадратных метра. В квартире выполнено панорамное остекление от пола до потолка. В первую пятерку самых дорогих квартир в новостройках на рынке Новосибирской области также вошли жилые комплексы «Римский квартал» (33,54 миллиона рублей), Montblanc (24 миллиона рублей), «Клевер» (23,53 миллиона рублей) и «Дождь» (20,41 миллионов рублей).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Цены на аренду жилья подскочили в Сибири

Остальные регионы в рейтинге расположились так — второе место заняла Омская область (квартира за 28 миллионов рублей в жилом комплексе «Жуковка»), на третьем месте Красноярский край с жильём за 27 миллионов в ЖК «Адмирал» (у квартиры 80-метровая открытая терраса), на четвёртом Иркутская область (пентхаус за 23 миллиона в жилом комплексе «Статус»). Пятёрку лидеров замыкает Кемеровская область, где можно за 11,6 миллиона рублей купить жильё в «Каравелле».

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все