Экс-чиновника в Приангарье поймали за мошенничество с землей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Бывший сотрудник администрации Молодёжного муниципального образования задержан за мошенничество с земельными участками в особо крупном размере, сообщило во вторник СУ СКР по Иркутской области.

По информации следствия, в 2012 году в кадастровую службу подали документы для регистрации участков в Молодёжном посёлке. «В документах содержались заведомо ложные сведения, в том числе подложные выписки из похозяйственной книги о наличии у граждан права на земельные участки, согласно которым им на праве собственности принадлежат земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства», — говорится в сообщении.

Одного из подозреваемых в мошенничестве задержали. Им оказался 43-летний бывший сотрудник администрации Молодёжного муниципального образования. Обстоятельства преступления выясняются.

Месяц назад было возбуждено дело о превышении полномочий при передаче земли в посёлке. Было установлено, что в случившемся виноват один из сотрудников Иркутского аграрного университета. Заниматься делом начали после коллективного обращения местных жителей.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все