«Вертолеты России» выпустят более 200 гражданских и военных машин

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Холдинг «Вертолёты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») планирует в этом году выпустить более 200 военных и гражданских воздушных судов, как для российского рынка, так и на экспорт, рассказал на встрече с журналистами в пятницу глава компании Андрей Богинский.

Планируется, что в этом году будет выпущено 88 военных вертолётов, всё остальное — гражданские машины. Ранее сообщалось, что в этом году снизится гособоронзаказ на вертолёты, поэтому холдинг планирует расширять рынок сбыта.

«Мы для этого разработали компенсационные меры, проводим активную работу по увеличению гражданской продукции на зарубежные рынки, активно взаимодействуем с "Росавиацией", у нас есть план работ по валидаци сертификатов в различных странах на нашу вертолётную технику. Плюс помогает министерство экономического развития и торговли по программе медицинской эвакуации. В этом году мы должны будем поставить 31 вертолёт "Ансат"», — прокомментировал Богинский.

Кроме этого, при поддержке «Ростеха» будет закуплено 10 вертолётов для «Авиакапил-сервис» и 15 воздушных судов для службы санитарной авиации. Планируется, что заказы будут выполнены до конца первого полугодия.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все