Цунами «вздыбило» лед Байкала и чуть не убило рыбаков. ВИДЕО

Фото: © кадр из видео со страницы vk.com/ura_ru

Землетрясение  вызвало цунами на Байкале. Лед озера пошел волнами, потрескавшись за считанные секунды. Рыбаки, находившиеся на льду, чудом спаслись, но успели снять уникальное явление на видео, которое выложили в соцсети.

По данным Байкальской геофизической службы, в пятницу, 16 марта в 12.28 по местному времени (06.28 мск) зафиксирован подземный толчок в районе поселка Большого Голоустного Иркутского района. Интенсивность землетрясения составила 3-4 балла. Колебания земной коры ощущались в Иркутске, Баклаши, Шелехове, Ангарске, Усолье-Сибирском, Листвянке, Улан-Удэ и других близлежащих населенных пунктах.

Фото: © seis-bykl.ru

На Байкале сейсмособытие вызвало настоящее цунами. Ледяная гладь озера, как утверждают очевидцы в соцсетях, пошла волнами, при этом толща льда начала трескаться прямо на глазах. Уникальное явление сняли на видео рыбаки, которые в это время сидели у лунок на озере. Кадры прокомментированы фразой «Это пипец» и более непечатной. Сами они успели спастись — по данным регионального МЧС, жертв нет.



Еще по теме
Трофейный танк Leopard привезли на выставку в Москве. ВИДЕО
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
Пылевые облака из Африки превратили Грецию в Марс. ВИДЕО
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все