Электричка в Новосибирске задавила 11-летнего мальчика

Фото: © Sibnet.ru
Следователи в Новосибирске выясняют детали трагедии, которая произошла днём в среду — электричка насмерть сбила 11-летнего ребёнка. По предварительной информации, мальчик шёл по путям между станциями «Речпорт» и «Звёздная». Машинист подавал ему сигнал, но ребёнок по каким-то причинам его не услышал, сообщила Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Яна Стрижова.

Несчастный случай произошёл в среду около 13.40 по местному времени (около 11.40 по мск). Мальчик шёл по путям между станциями «Речпорт» и «Звёздная» в Первомайском районе Новосибирска и попал под электричку. Машинист подавал ему сигнал, но ребёнок его не услышал.

«Сейчас следователь работает на месте. Предварительно установлено, что мальчик шёл в габарите пути. Поезд приближался сзади, машинист подавал сигналы повышенной громкости, применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось. Мальчик скончался, к сожалению, на месте», — рассказала Стрижова.

По данному факту проводится доследственная проверка, сотрудникам СК предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Еще по теме
Торговая палатка чуть не убила женщину в Омске. ВИДЕО
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все