Nissan научила тапочки парковаться

Инженеры из японской автомобильной компании Nissan разработали самопаркующиеся тапочки, возвращающиеся на свое место после использования.

Для того, что увидеть их в действии, нужно приехать в отель ProPILOT Park Ryokan, расположенный в городе Хакон, что в нескольких километрах к юго-западу от столицы Токио, пишет издание 3dnews.ru.

Как сообщается, данная гостиница выполнена в традиционном японском стиле, тем не менее, многие предметы там имеют электронную начинку от корпорации Nissan. К примеру, ранее специалисты компании представляли самоорганизующиеся столы и стулья.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Робот София «зависла» после вопроса о коррупции на Украине

Что касается тапочек, то их можно использовать для передвижения по помещению, тем не менее, когда они не нужны, достаточно нажать на одну кнопку — и они отправятся в заранее заданное место в доме. Представители компании рассказали, что в тапочках они использовали ту же самую технологию, которую ранее они применили в электрокаре Nissan Leaf.

Аналогичные попытки адаптации технологий, ориентированных на автоиндустрию, предпринимались концерном неоднократно. К примеру, два года назад японцы показали набор офисных кресел, которые умели по команде возвращаться на рабочее место.

Еще по теме
Стартовали продажи робота-поджигателя Thermonator
Boston Dynamic представила робота‑гуманоида нового поколения
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Представлены первые российские телевизоры с дисплеями miniLED
смотреть все