Пилот раскритиковал новый красноярский аэропорт

Фото: © instapilotgram; instagram.com/instapilotgram

Российский пилот Иван К., который уже называл красноярский аэропорт одним из самых странных в мире, вновь раскритиковал хаб — по его мнению, главная проблема, которая сохранилась и при новом терминале — отсутствие магистральной рулежной дорожки, своим мнением летчик поделился в своем Instagram.

Пилот сомневается, что открытие нового терминала поможет увеличить скорость трафика и позволит пассажирам улетать быстрее. Причиной этому он называет отсутствие магистральной рулежной дорожки, которая предназначена для руления и буксировки самолетов.

При такой схеме, пишет летчик, воздушным судам, готовящимся к посадке, приходится ждать, пока вылетающий борт доедет до конца полосы, развернется и взлетит. Он напомнил, что новый терминал рассчитан на 12 взлетно-посадочных операций в час, а в аэропорту Внуково одна взлетно-посадочная полоса может обслужить 42 самолета в час.

«Я не знаю, что будут чувствовать красноярские работники аэропорта и прочие местные патриоты, но если я и могу изменить этот мир к лучшему, я буду долбить этот аэропорт до тех пор, пока ему не построят магистральную РД», — написал он.

Ранее Иван уже отмечал, что красноярский аэропорт кажется ему «одним из самых странных» в стране.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все