Медведев придумал новое объяснение санкциям

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Экономические санкции все чаще используют в качестве инструмента конкурентной борьбы на мировых рынках, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе инвестиционного саммита АСЕАН в Маниле.

«Все чаще используются и методы так называемого нового протекционизма, когда экономические санкции становятся инструментом конкурентной борьбы», — приводит слова российского премьера ТАСС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Собчак поддержала санкции США против России

Медведев также подчеркнул, что именно в настоящий момент формируются контуры будущей мировой экономики. При этом международное регулирование не успевает за бурными изменениями, так как по-прежнему находится в парадигме 1940-х годов.

Среди актуальных экономических вызовов глава российского правительства также отметил нестабильность сырьевых рынков, рост корпоративной и государственной задолженности. Для Азии Медведев указал исчерпание ресурсов прежних источников дохода и экономического роста.

Еще по теме
Путин прилетел в Китай с двухдневным визитом
Путин в преддверии визита в Пекин обратился к гражданам Китая
Путин едет в Китай обсуждать новые энергопроекты
Экс-главу офиса президента Украины Ермака отпустили из СИЗО
смотреть все