Браузер Opera поддержал просмотр виртуальной реальности

Фото: © Pxhere

Вышла новая версия браузера Opera, в которой есть функция редактирования скриншотов, интегрированные в интерфейс популярные мессенджеры и возможность просматривать видеоконтент с использованием VR-шлемов, сообщает пресс-служба браузера.

Opera стала первым десктопным браузером с поддержкой видеостриминга в формате 360 градусов. По данным компании, 27% российских пользователей уже имеют опыт использования шлемов виртуальной реальности.

В новой версии браузер можно легко отредактировать скриншоты, в том числе мгновенно добавлять селфи. Также Opera включила поддержку популярных мессенджеров в боковой панели браузера. В списке — VK, Facebook Messenger, WhatsApp и Telegram.

«Мы считаем, что сегодняшние браузеры начинают морально устаревать, и существует серьезная потребность в их переосмыслении и модернизации. В этом году мы впервые представили браузер-концепт Opera Neon, продемонстрировав пользователям, как может выглядеть браузер в ближайшем будущем. Теперь мы продолжаем внедрять новаторские концепции в рамках проекта под кодовым названием Reborn», — отметил руководитель разработки браузера Opera Кристиан Колондра.

Еще по теме
Провайдер, который делает жизнь лучше
«Госуслуги» покажут все оформленные на пользователя SIM-карты
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
смотреть все