Рассекречена личность главного героя игры DOOM

Один из создателей культовой игры DOOM Джон Ромеро раскрыл тайну личности главного протагониста, который по сюжету сражается с демонами ада. Об этом разработчик написал в своем личном блоге.

Ромеро рассказал, что мужчину, который должен был изображать главного героя игры, нашел в 1993 году иллюстратор Дон Пунчац. Для фотографий к промо мужчина-модель снял рубашку и позировал с игрушечным пистолетом.

«Дон спросил нас, что бы мы хотели увидеть на обложке. Я начала рассказывать, что на героя нападает бесконечное количество демонов. Было бы прекрасно, если бы он стоял на холме и стрелял в них», — написал разработчик.

Однако тот никак не мог понять, чего же от него хотят. Тогда разочарованный Ромеро сам сбросил рубашку, взял игрушечный пистолет и попросил модель лечь на пол и схватить его за руку, как это сделал бы демон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Названа самая лучшая игра в истории

Фотограф сделал еще несколько снимков, однако в итоге лучшим признали самый первый, где Ромеро позирует с пистолетом. Долгие годы информация о том, кто является героем игры, оставалась загадкой.

DOOM считается одной из самых влиятельных игр в истории отрасли — его популярность практически создала жанр шутера от первого лица, который на долгие годы стал основным среди высокобюджетных проектов.

Еще по теме
Вышел бесплатный ремастер «Ведьмака 3»
Раскрыта дата выхода ремастера «Ведьмака 3»
Раскрыта точная дата релиза Metro 2039
Легендарный Doom запустили в редакторе Paint
смотреть все