Путин за свой счет накормил правительство мороженым

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин в ходе посещения авиасалона МАКС в Жуковском угостил членов правительства мороженым, расплатившись за всех чиновников тысячной купюрой.

Путин подошел к традиционному прилавку девушки-мороженщицы в сопровождении многочисленной делегации из членов правительства и руководства промышленных предприятий и решил попробовать угощение, передает ТАСС.

Глава государства остановил свой выбор на вологодском пломбире в стаканчике и расплатился тысячной купюрой, продавец начала искать сдачу, однако Путин решил угостить всех и попросил продавца выдать на оставшуюся сумму мороженого для сопровождавших его чиновников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Москва отправила мороженое в Сибирь из-за холодов

В результате желающих попробовать мороженое оказалось много — в частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и глава Минпромторга Денис Мантуров выбрали себе рожок «Коровка из Кореновки», а министр транспорта Максим Соколов предпочел пломбир в стаканчике.

Через некоторое время девушка-продавец призналась, что сбилась со счета. Тогда ей протянули еще одну купюру — на этот раз номиналом в пять тысяч рублей. После того, как Путин распробовал мороженое, он уточнил, что «рекомендует» лакомство.

Еще по теме
Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
смотреть все